Лента новостей

Юлия Путинцева сенсационно обыграла вторую ракетку мира на турнире в Цинциннати

Казахстанская теннисистка продолжает успешное выступление на WTA-1000.

Юлия Путинцева, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, вышла в третий круг престижного теннисного турнира WTA-1000 в Цинциннати, США. Во втором круге соревнований она одержала впечатляющую победу над второй ракеткой мира и действующей чемпионкой турнира, американкой Кори Гауфф, сообщает El.kz. со ссылкой на Федерацию тенниса.

Матч завершился в пользу казахстанской спортсменки со счётом 6:4, 2:6, 6:4. Эта победа стала важным достижением для Путинцевой, которая отметила, что её тренер оказал на неё огромное давление, что и помогло добиться такого результата.

«Мой тренер стоял. Он давил на меня. Впервые он дал мне столько энергии. Я подумала: "Ничего себе, мне теперь нужно что-то делать." Это было очень тяжело. Кори начала играть хорошо во втором сете. Она сопротивлялась моим подаче и ударам. Я чувствовала, что она везде успевает и возвращает все мячи. В конце мне немного повезло с ударами. Это сыграло важную роль», — поделилась Юлия после матча.

Поединок между спортсменками длился 1 час и 54 минуты. За это время Путинцева не совершила ни одного эйса и не допустила двойных ошибок, реализовав при этом пять брейк-пойнтов из восьми. В следующем круге Юлия встретится с испанкой Паулой Бадосой, где продолжит борьбу за выход в четвертьфинал турнира Cincinnati Open.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!