Лента новостей

Яркие победы казахстанских спортсменов на прошлой неделе

Казахстанские атлеты добились значительных успехов в различных видах спорта, завоевав медали на международных соревнованиях, сообщает El.kz со ссылкой на Минтуризма и спорта РК.

В фигурном катании на турнире Denis Ten Memorial Challenge в Астане Михаил Шайдоров завоевал золото среди мужчин, а Софья Самоделкина — серебро среди женщин. В дзюдо на молодежном чемпионате мира в Душанбе бронзовые медали получили Азат Кумисбай (81 кг) и Талгат Орынбасар (60 кг).

Казахстанский скалолаз Амир Маймуратов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Сеуле, а на Кубке Азии по триатлону в Туркестане сборная Казахстана пополнила копилку сразу семью медалями. В Южной Корее, на чемпионате мира по тхэквондо, казахстанцы завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль.

В легкой атлетике представительница сборной Дэйзи Джепкемей одержала победу в полумарафоне во французском Бельфоре с результатом 1 час 7 минут. В профессиональном боксе чемпион мира по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы одержал победу в Австралии, отправив новозеландца Андрея Михайловича в технический нокаут в 9-м раунде.