10 Сентября, 17:32

Ризабек Айтмухан стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров

Казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира среди молодежи в весе до 97 килограммов в испанском городе Понтеведра.

Айтмухан продемонстрировал уверенную и техничную борьбу, не оставив шансов своим соперникам.

В финале он боролся против Хетага Карсанова из Азербайджана. И уже в самом начале захватил преимущество. В итоге наш спортсмен выиграл досрочно со счетом 10-0.

Напомним, в прошлом году казахстанский спортсмен завоевал золотую медаль на взрослом чемпионате мира в Сербии. Тогда он выиграл в категории до 92 килограммов. Золото Айтмухана в вольной борьбе стало первым для Казахстана в истории чемпионатов мира.

Отметим, что на состязаниях в Испании еще одну награду для Казахстана принес Камил Куруглиев, выступавший в категории до 92 килограммов. Он завоевал бронзовую медаль, показав отличную стойкость и мастерство на ковре.