Лента новостей

Галия Тынбаева стала чемпионкой Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо

Галия Тыныбаева стала чемпионкой Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо. В финале она одолела победительницу Гран-При по дзюдо Сабину Гилиазову (AIN) с очком иппон и принесла стране первое золото. Для Галии Тынбаевой это первое золото мирового турнира Grand Slam в ее спортивной карьере, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана.

В полуфинале Тынбаева победила серебряного призера чемпионата мира, чемпионку Европы, победительницу этапа Grand Slam Ширин Боукли из Франции.

Данная победа принесла в копилку нашей спортсменки 1000 очков в мировом рейтинге.

Напомним, что сегодня, 10 мая, в Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова стартовал турнир Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо.

Победители мирового турнира получат 1000 очков за 1 место, 700 за 2 место и 500 очков за 3 место.

Последний рейтинговый этап Grand Slam в преддверии ОИ Париж-2024 продлится до 12 мая.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!