Лента новостей

Боксерша Назым Кызайбай обеспечила себе медаль Олимпийских игр в Париже

Казахстанка Назым Кызайбай, выступающая за команду Казахстана по боксу, победила в 1/4 финала Олимпийских игр-2024, передает ИА El.kz со ссылкой на НОК РК.

Она выбила из турнирной сетки Лорену Валенсию из Колумбии.

Стартовый раунд Кызайбай и Валенсия выдали довольно близкий. С небольшим преимуществом выиграла его казахстанка - 3:2.

Во втором наша спортсменка увеличила преимущество - 4:1. Заключительная трехминутка также осталась за Назым - 4:1. Казахстанка выиграла бой и вышла в полуфинал.

Таким образом, Кызайбай как минимум выиграет бронзовую медаль (выход в полуфинал гарантирует попадание на пьедестал).

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!