Второе место на мемориале Дениса Тена заняла Софья Самоделкина

Сегодня, 06:24 180

В Астане на турнире по фигурному катанию Denis Ten Memorial Challenge стали известны победители и призеры среди женщин и девушек, передает ИА El.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.

Спортсменка национальной сборной Софья Самоделкина получила 125,83 балла в произвольной программе. С учетом вчерашней короткой программы она набрала в общей сложности 189,67 балла и завоевала серебряную медаль.

Победительницей соревнований стала Анастасия Губанова (Грузия), набрав 195,91 балла. Третье место заняла итальянская спортсменка Лара Наки Гутман с результатом 188,86 балла.

Среди юношей победу одержала Василиса Багомолова (Кипр). Второе место заняла казахстанская спортсменка Вероника Ким, а третьей стала Анна Санникова.

Завтра пройдет соревнование мужчин в произвольной программе, по итогам которого будут определены победители.