Паралимпийские игры-2024: Результаты четвёртого дня соревнований

2 Сентября, 09:15 442

Соревнования продолжаются, и четвертый день Летних Паралимпийских игр в Париже принёс казахстанским спортсменам новые испытания и результаты. Несмотря на усилия, нашим атлетам не удалось подняться на пьедестал почёта в этот день, сообщает El.kz.

На соревнованиях по пулевой стрельбе Еркин Габбасов участвовал в классе R3, где стрелял из винтовки на дистанции 10 метров, опираясь на два локтя. С результатом в 624,3 очка он занял 35-е место.

На параплавании на дистанции 150 метров выступала Зульфия Габидуллина, чемпионка прошлых Паралимпийских игр в Рио. На этот раз ей не удалось пробиться в финал, и она финишировала на 10-й позиции, уступив свои прошлые достижения.

В паранастольном теннисе Али Макулбеков встретился с бельгийским спортсменом Марком Ледо в матче 1/16 финала. В упорной борьбе Макулбеков проиграл со счётом 1:3, завершив своё участие в играх.

После четырёх дней соревнований казахстанская команда имеет в своём активе одну серебряную медаль. Поддерживаем наших спортсменов и желаем им удачи в дальнейших выступлениях.