Лента новостей

13 медалей завоевали казахстанцы в соревнованиях по курашу

Завершились соревнования по узбекской национальной борьбе кураш в рамках V Всемирных игр кочевников. Всего в турнире принимали участие 106 спортсменов из 27 стран. По итогам второго дня казахстанские борцы завоевали 7 медалей, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Центра национальных и конных видов спорта.

Сегодня семь казахстанских спортсменов вышли в полуфинал, и четверо из них пробились в финал. Среди наших наград появились 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Серебро для национальной сборной завоевали: Ернур Сулейменов (весовая категория до 60 кг), Айбек Казакбаев (до 66 кг), Толганай Абеуова (до 57 кг) и Нурдин Шаймерден (до 73 кг). Бронзу принесли: Марат Нигматуллаев (до 60 кг), Алтынай Нурханова (до 57 кг) и Адилет Ахметгали (до 73 кг).

Напомним, в первый день соревнований 6 казахстанских спортсменов вышли в полуфинал, и трое боролись в финале. Всего сборная Казахстана завоевала в кураше 13 медалей: 1 золотую, 6 серебряных и 6 бронзовых.