Жаңалықтар

Достойная победа баскетбольного клуба «Астана»

Начало года ознаменовалось для казахстанского баскетбола не просто праздником. Хорошее настроение подарили нашим болельщикам игроки БК «Астана», сенсационно обыграв дома один из лучших клубов Европы, обладателей Кубка Европы прошлого сезона, чемпионов ЕЛ ВТБ сезона 2010/2011, суперклуб из Московской области БК «Химки», сообщили astana.kz в пресс-службе столичного Управления спорта. Стартовая пятерка «Астаны» вышла в следующем составе: разыгрывающий Брион Раш, защитник Бранко Цветкович,  форварды Роул Маршалл и Антон Пономарев, центровой Дэвид Саймон. Стоит отметить игру сербского защитника, который всю игру вел за собой команду и был на высоте, набрав в итоге 22 очка. Первый период закончился со счетом 19-27 в пользу гостей. Вторая «десятиминутка» оказалась намного удачней. Наша команда начала активно и с первых же минут периода Брион Раш принес команде 3 очка. Остаток второго периода Дэвид Саймон закончил отлично, итог периода – 39-37 в пользу «Астаны». Следующий период завершился счетом 58-48, затем 66-59 в пользу «Астаны». Последняя десятиминутка, была самой напряженной. Матч закончился со счетом 92-77 в пользу столичной команды. Главный тренер «Астаны» Маттео Боничиолли: - Хотел бы поздравить своих ребят, потому что это была действительно победа всей команды. В Москве в первом круге мы проиграли с крупным счетом. Это придало моим игрокам дополнительную энергию. Из-за побед наших конкурентов, которые хотят попасть в плей-офф, нам очень сильно нужна была эта победа. Благодаря настрою нам удалось обыграть лидера группы – суперклуб «Химки».  Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис: - Я поздравляю «Астану» с победой.  В прошлом году мы имели проблемы с казахстанской командой, этот сезон не стал исключением. Может быть, чуть-чуть не хватило настроя. Одним словом – «Астана» играла здорово. Они заслужили эту победу.  Сегодняшний результат вполне соответствует тому, как мы выглядели на площадке. Надеюсь встретить «Астану» еще раз – в плей-офф. Лучшими у команд стали: «Астана» – Брион Раш, Бранко Цветкович; «Химки» – Виталий Фридзон. Официальный сайт города Астаны astana.kz
08.01.2013 12:22 2668

Начало года ознаменовалось для казахстанского баскетбола не просто праздником. Хорошее настроение подарили нашим болельщикам игроки БК «Астана», сенсационно обыграв дома один из лучших клубов Европы, обладателей Кубка Европы прошлого сезона, чемпионов ЕЛ ВТБ сезона 2010/2011, суперклуб из Московской области БК «Химки», сообщили astana.kz в пресс-службе столичного Управления спорта.

Стартовая пятерка «Астаны» вышла в следующем составе: разыгрывающий Брион Раш, защитник Бранко Цветкович,  форварды Роул Маршалл и Антон Пономарев, центровой Дэвид Саймон. Стоит отметить игру сербского защитника, который всю игру вел за собой команду и был на высоте, набрав в итоге 22 очка. Первый период закончился со счетом 19-27 в пользу гостей.

Вторая «десятиминутка» оказалась намного удачней. Наша команда начала активно и с первых же минут периода Брион Раш принес команде 3 очка. Остаток второго периода Дэвид Саймон закончил отлично, итог периода – 39-37 в пользу «Астаны».

Следующий период завершился счетом 58-48, затем 66-59 в пользу «Астаны».

Последняя десятиминутка, была самой напряженной. Матч закончился со счетом 92-77 в пользу столичной команды.

Главный тренер «Астаны» Маттео Боничиолли:

- Хотел бы поздравить своих ребят, потому что это была действительно победа всей команды. В Москве в первом круге мы проиграли с крупным счетом. Это придало моим игрокам дополнительную энергию. Из-за побед наших конкурентов, которые хотят попасть в плей-офф, нам очень сильно нужна была эта победа. Благодаря настрою нам удалось обыграть лидера группы – суперклуб «Химки».

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис:

- Я поздравляю «Астану» с победой.  В прошлом году мы имели проблемы с казахстанской командой, этот сезон не стал исключением. Может быть, чуть-чуть не хватило настроя. Одним словом – «Астана» играла здорово. Они заслужили эту победу.  Сегодняшний результат вполне соответствует тому, как мы выглядели на площадке. Надеюсь встретить «Астану» еще раз – в плей-офф.

Лучшими у команд стали: «Астана» – Брион Раш, Бранко Цветкович;