Жаңалықтар

Еремеевы

Олег Николаевич Еремеев (род.11 июня 1979) — казахстанский профессиональный хоккеист,нападающий ХК «Иртыш» (Павлодар) и сборной Казахстана. Карьера Олег Еремеев – воспитанник усть-каменогорского хоккея. В Суперлиге России провел 61 игру, забил 9 шайб и сделал 7 результативных передач. В высшей лиге чемпионата России провел 367 игр, отметившись 111 шайбами и 103 передачами. В чемпионате Казахстана провел 225 игр, набрав 97+106 очков по системе «гол+пас». В составе молодежных сборных Казахстана - участник чемпионатов мира 1997 (U18), 1997 (U20), 1999 (U20). Участник чемпионата мира 2002 года в 1 дивизион, где сборная Казахстана завоевала «бронзу». Серебряный призер зимних Азиатских игр 2007 года.   Вита́лий Миха́йлович Ереме́ев (23 сентября 1975, Усть-Каменогорск, Казахская ССР, СССР) —казахстанский профессиональный хоккеист, вратарь. Воспитанник усть-каменогорского хоккея. В настоящее время является игроком казахстанского хоккейного клуба «Барыс» из столицы республикиАстаны, выступающего в КХЛ. Карьера Начинал играть в Усть-Каменогорске в местном клубе «Торпедо». Практически ежегодно выступал за сборную Казахстана на чемпионатах мира, а также сыграл 7 матчей за национальную сборную страны на Олимпийских Играх 1998 года в Нагано, когда она разделила 5—8 места со сборными США, Швеции и Белоруссии. На драфте НХЛ 1994 года был выбран в 9 раунде под общим 209 номером командой «Нью-Йорк Рейнджерс». С 1994 по 1999 годзащищал ворота московского ЦСКА. В сезоне 1999/2000 Еремеев выступал за московское «Динамо», показав очень надёжную игру (в среднем за матч он пропускал всего 1.27 шайбы) и став вместе с командой чемпионом России. В июле 2000 года«Рейнджеры» подписали контракт с Еремеевым. Казахстанский вратарь дебютировал в НХЛ 27 декабря 2000 года, заняв место в воротах «Нью-Йорк Рейнджерс» в поединке против команды «Каролина Харрикейнз» на 5-й минуте второго периода периода при счёте 3:0 в пользу «Каролины». Таким образом он стал 9-м вратарём из бывших советских республик, когда либо защищавших ворота команд НХЛ. В оставшееся время Виталий отразил 13 бросков из 14, но его команда всё же уступила 3:4. В Национальной хоккейной лиге Еремеев провёл всего четыре игры, играя с 2000 по 2001 год в низших лигах США. В середине сезона 2001/2002 вернулся в Россию, заключив договор с московским «Динамо». В 2005 году вместе с командой вновь стал чемпионом России, а также был признан лучшим вратарём чемпионата страны. Перед началом сезона 2010/2011 перешёл в состав астанинского «Барыса». Награды и достижения ·         Чемпион России (2000, 2005). ·         Бронзовый призёр чемпионата России (1998). ·         Обладатель Кубка Шпенглера (2008). ·         Лучший вратарь чемпионата России (2005). ·         Обладатель приза «Золотой шлем» (2000, 2005). ·         Чемпион зимних Азиатских игр (2011). Виталий Еремеев сыграл в 90 кубковых матчах (считая матчи на кубок МХЛ и кубок России), что является рекордом чемпионатов России для вратарей
05.12.2013 05:18 2721

Олег Николаевич Еремеев (род.11 июня 1979) — казахстанский профессиональный хоккеист,нападающий ХК «Иртыш» (Павлодар) и сборной Казахстана.

Карьера

Олег Еремеев – воспитанник усть-каменогорского хоккея.

В Суперлиге России провел 61 игру, забил 9 шайб и сделал 7 результативных передач.

В высшей лиге чемпионата России провел 367 игр, отметившись 111 шайбами и 103 передачами.

В чемпионате Казахстана провел 225 игр, набрав 97+106 очков по системе «гол+пас».

В составе молодежных сборных Казахстана - участник чемпионатов мира 1997 (U18), 1997 (U20), 1999 (U20).

Участник чемпионата мира 2002 года в 1 дивизион, где сборная Казахстана завоевала «бронзу».

Серебряный призер зимних Азиатских игр 2007 года.

Вита́лий Миха́йлович Ереме́ев (23 сентября 1975Усть-КаменогорскКазахская ССРСССР) —казахстанский профессиональный хоккеиствратарь. Воспитанник усть-каменогорского хоккея. В настоящее время является игроком казахстанского хоккейного клуба «Барыс» из столицы республикиАстаны, выступающего в КХЛ.

Карьера

Начинал играть в Усть-Каменогорске в местном клубе «Торпедо». Практически ежегодно выступал за сборную Казахстана на чемпионатах мира, а также сыграл 7 матчей за национальную сборную страны на Олимпийских Играх 1998 года в Нагано, когда она разделила 5—8 места со сборными США, Швеции и Белоруссии.

На драфте НХЛ 1994 года был выбран в 9 раунде под общим 209 номером командой «Нью-Йорк Рейнджерс». С 1994 по 1999 годзащищал ворота московского ЦСКА. В сезоне 1999/2000 Еремеев выступал за московское «Динамо», показав очень надёжную игру (в среднем за матч он пропускал всего 1.27 шайбы) и став вместе с командой чемпионом России. В июле 2000 года«Рейнджеры» подписали контракт с Еремеевым.

Казахстанский вратарь дебютировал в НХЛ 27 декабря 2000 года, заняв место в воротах «Нью-Йорк Рейнджерс» в поединке против команды «Каролина Харрикейнз» на 5-й минуте второго периода периода при счёте 3:0 в пользу «Каролины». Таким образом он стал 9-м вратарём из бывших советских республик, когда либо защищавших ворота команд НХЛ. В оставшееся время Виталий отразил 13 бросков из 14, но его команда всё же уступила 3:4.

В Национальной хоккейной лиге Еремеев провёл всего четыре игры, играя с 2000 по 2001 год в низших лигах США. В середине сезона 2001/2002 вернулся в Россию, заключив договор с московским «Динамо». В 2005 году вместе с командой вновь стал чемпионом России, а также был признан лучшим вратарём чемпионата страны.

Перед началом сезона 2010/2011 перешёл в состав астанинского «Барыса».

Награды и достижения

·         Чемпион России (20002005).

·         Бронзовый призёр чемпионата России (1998).

·         Обладатель Кубка Шпенглера (2008).

·         Лучший вратарь чемпионата России (2005).

·         Обладатель приза «Золотой шлем» (2000, 2005).

·         Чемпион зимних Азиатских игр (2011).

Виталий Еремеев сыграл в 90 кубковых матчах (считая матчи на кубок МХЛ и кубок России), что является рекордом чемпионатов России для вратарей